卒業式予行と各表彰

平成29年2月28日(火)

卒業式前の最後の練習の前に各表彰を行いました。

生徒会特別功労賞

サッカー部

廣末 陸 西 周希 坪 歩夢 工藤 聖人 小山 新
橋本 恭輔 三國スティビア エブス 小山内 慎一郎 佐藤 拓海 鍵山 慶司
新村 隆司 天笠 泰輝 住永 翔 郷家 友太 嵯峨 理久
バスケス・バイロン 髙橋 壱晟 住川 鳳章 瀬尾 純基 堀 脩大
佐々木 友 安藤 駿 東城 雅也 小堀 雄大 檀崎 竜孔
鳴海 彰人 黒田 凱 佐々木 快 森田 翼 伊藤 翼
新井 健太郎 浦川 流樺 永島 卓徒 中山 純希  

自転車競技部
小原 丈一郎

バドミントン部

矢﨑 月子 曽根 夏姫 二村ひとみ 藤原あすか 今井 莉子
小田 菜摘 森 沙耶 諸田 彩    

普通科スポーツコース 小山 新
 

優良賞

荒内 翔 逢坂 凱 木村 直登 笹田 琢朗 須藤 涼太 中村 真智
根岸 太朗 福山 日勇賀 村田 翔希 一戸 緋粋 鎌田 真央 川村 千秋
倉内 史歩 高橋 美音楽 三上 裕佳 後村 有 太田 聖人 大柳 寛明
菊地 一希 德差 卓 福井 来斗 天内 葉月 石岡 美月 石田 莉加子
一戸 菜央 蝦名 きらり 大澤 海月 釜萢 麻侑花 川村 実穂 佐藤 美咲
中村 知央 野宮 稀琴 濱田 沙也華 三浦 梨紗 吉沢 祐希 田中 孝太
若佐谷 康紀 上原 芽琳 小川 微風 野土 瑠佳 早坂 咲耶 福井 美紅
正木 侑希 佐藤 聖夜 鳥谷部 蓮 夏堀 瑞希 三浦 瑞貴 井ノ上 博貴
内山 昂思 川村 雄介 金 成俊 工藤 一輝 黒田 凱 黒田 尚幹
小山 新 佐々木 快 佐藤 玲央 清水 琢巳 髙橋 壱晟 髙橋 秀典
塚瀬 秀斗 鶴居 陸斗 永島 卓徒 夏目 涼太 本多 諒平 牧野 裕夢
満仲 進哉 乾 英奈 小田 菜摘 倉内 晴菜 佐々木 樹理 佐野 実玖
曽根 夏姫 二村 ひとみ 矢﨑 月子 掛布 睦生 小堀 雄大 嵯峨 理久
髙間舘 裕 奈良岡 裕太 長谷川 大晶 前田 彪河 加藤 菜生 佐々木 梨奈
中村 愛梨 諸田 彩 後村 海地 瓜田 龍之介 加賀屋 恭太 川村 純平
小島 拓海 中山 純希 西谷 匠真 山市 洸大 浅田 光矢 加藤 颯人
金森 義虎 工藤 聖人 住川 鳳章 髙根 空 高山 拓巳 橋本 恭輔
澤 光矢 菊地 珠喜人 舘田 倫平 原 隆太 原子 有人 福士 銀志
安田 琉来 柳谷 康太 三國 明莉 三國 麻衣 葛西 陸 成田 匡佑
宮崎 千裕 山口 泰弘 阿保 萌 小舘 智佳 三戸 梨々香 相馬 好
武田 絵里奈 溝江 悠        

代表:1組 普通科特進コース 笹田 琢朗

3ヶ年皆勤賞

木村 直登 高野 勇哉 根岸 太朗 村田 翔希 鎌田 真央 藤野 華蓮
後村 有 太田 聖人 大柳 寛明 菊地 一希 倉光 直人 德差 卓
石田 莉加子 一戸 菜央 大澤 海月 四戸 杏佳 中村 知央 濱田 沙也華
三浦 梨紗 吉沢 祐希 阿部 匠 木村 知暉 若佐谷 康紀 阿部 愛美
小川 微風 鳥谷部 蓮 工藤 星那 夏堀 瑞希 半澤 佳子 内山 百奏
市澤 長太 川村 雄介 金 成俊 工藤 一輝 黒田 尚幹 佐々木 快
佐藤 玲央 清水 琢巳 關本 慎 髙橋 壱晟 塚瀬 秀斗 永島 卓徒
夏目 涼太 新村 隆司 牧野 裕夢 倉内 晴菜 佐々木 樹理 佐野 実玖
モニカ マーガレット 掛布 睦生 嵯峨 理久 佐々木 玲音 髙間舘 裕 永田 魁
三森 大貴 吉田 圭太 今井 莉子 佐々木 梨奈 藤原 あすか 三潟 涼子
有路 龍太 伊沢 太志 加賀屋 恭太 住永 翔 中山 純希 西谷 匠真
原田 凌磨 堀岡 隼人 室井 励太 山市 洸大 山田 潤哉 横内 良司
若松 眞梧 渡邉 一平 浅田 光矢 金森 義虎 工藤 直輝 工藤 聖人
小松 峻 住川 鳳章 髙根 空 高山 拓巳 橋本 恭輔 三國
スティビア エブス
舘田 倫平 安田 琉来 大澤 晋太郎 葛西 陸 櫻田 拓海 千葉 尚輝
成田 智輝 宮崎 千裕 村林 駿 山田 大生 阿保 萌 相馬 好

代表:10組自動車科 山田 大生

父母と教師の会会長賞

高橋 美音楽 後村 有 倉光 直人 一戸 菜央 中村 知央 野宮 稀琴
今 慎輝 上原 芽琳 千葉 麗王 小山 新 佐々木 快 山谷 優太
佐々木 梨奈 小原 丈一郎 今 樹暉弥 横内 良司 藤本 凌 山内 悠輝
飯田 春菜 武田 海飛 山田 大生 雪田 春生 奥﨑 蓮 木戸 宏洋
黒田 和瑚          

代表:1組普通科特進コース 高橋 美音楽

青森県私立高等学校保護者会連合会会長賞

小原 丈一郎

全国商業高等学校協会卒業生成績優秀者

情報処理科 3年9組 原子 有人
 

全国商業高等学校協会五種目一級合格者 3名

情報処理科 3年9組 菊池 珠喜人
 

情報処理科 3年9組 原 隆太
 

情報処理科 3年9組 原子 有人

全国商業高等学校協会四種目一級合格者

情報処理科 3年9組 栁谷 康太

全国商業高等学校協会三種目一級合格者 2名

情報処理科 3年9組 小形 明莉  福士 銀志

青森県民栄誉特別賞
サッカー部 

青森市長特別賞
サッカー部

東奥スポーツ特別大賞
サッカー部 

青森県スポーツ特別栄誉賞
サッカー部 

青森県特別賞
サッカー部 

青森県スポーツ大賞

サッカー部

廣末 陸 西 周希 坪 歩夢 工藤 聖人 小山 新
橋本 恭輔 三國スティビア エブス 小山内 慎一郎 佐藤 拓海 鍵山 慶司
新村 隆司 天笠 泰輝 住永 翔 郷家 友太 嵯峨 理久
バスケスバイロン 髙橋 壱晟 住川 鳳章 瀬尾 純基 堀 脩大
佐々木 友 安藤 駿 東城 雅也 小堀 雄大 檀崎 竜孔
鳴海 彰人 黒田 凱 佐々木 快 森田 翼  

自転車競技部
小原 丈一郎

バドミントン部

矢﨑 月子 曽根 夏姫 二村ひとみ 藤原あすか 今井 莉子
小田 菜摘 森 沙耶 諸田 彩    

青森県特別優秀選手賞

サッカー部

廣末 陸 西 周希 坪 歩夢 工藤 聖人 小山 新
橋本 恭輔 三國スティビア エブス 小山内 慎一郎 佐藤 拓海 鍵山 慶司
新村 隆司 天笠 泰輝 住永 翔 郷家 友太 嵯峨 理久
バスケスバイロン 髙橋 壱晟 住川 鳳章 瀬尾 純基 堀 脩大
佐々木 友 安藤 駿 東城 雅也 小堀 雄大 檀崎 竜孔
鳴海 彰人 黒田 凱 佐々木 快 森田 翼  

自転車競技部
小原 丈一郎

バドミントン部

矢﨑 月子 曽根 夏姫 二村ひとみ 藤原あすか 今井 莉子
小田 菜摘 森 沙耶 諸田 彩    

青森県優秀選手賞

陸上部
田澤 廉

サッカー部

飯田 雅浩 二階堂 正哉 橋本 峻弥 豊島 基矢 澤田 貴史
小松 慧 三文字 瑠衣 杉本 翔吾 鳥海 昂 片山 京誠
宍戸 俊明        

ボクシング部
坂本 達也

新体操部

満仲 進哉 清水 琢巳 吉田 和真 山内 颯太朗 荒生 一星
松澤 斗柾        

柔道部
三浦 界

バドミントン部
石村 亜美

アーチェリー部
松谷 響希
正木 侑希
白川 祐衣

青森県スポーツ奨励賞

陸上部
モニカ・マーガレット

器械体操部
辻 航志朗

新体操部
葛西 杏音

アーチェリー部
成田 光

高体連賞

バドミントン部

矢﨑 月子 曽根 夏姫 二村ひとみ 藤原あすか 今井 莉子
小田 菜摘 森 沙耶 諸田 彩    

高体連優秀選手賞

陸上部
モニカ・マーガレット

器械体操部
増川 泰斗

新体操部
葛西 杏音

サッカー部
住永 翔
髙橋 壱晟

バドミントン部
斉藤 結一
渡邉 一平
乾 英奈

ボクシング部
坂本 達也

アーチェリー部
成田 匡佑
千葉 麗王
村上 七海

>学校案内

学校案内

学校案内の資料に関しては毎年6月中旬から下旬頃、パンフレットを新しいものに更新となります。
パンフレットにつきましてはデジタルパンフレットでご確認・印刷していただきますようお願いします。