卒業式予行と各表彰

平成27年2月27日(金)

《青森県高等学校野球連盟優秀選手賞》
岡田 元気
IMGP3517-300x200

《マナトレ成績上位者表彰》
新川未来(バドミントン部)
大雄 一慶(サッカー部)
奈良岡 啓希(柔道部)
※学び直しのトレーニングを今年度スポーツコースの生徒を対象に行ってきました。その中で100点の生徒です。
DSC_8672改訂②-300x198
右代表 奈良岡 啓希

《全校漢字テスト成績上位者表彰》
600点満点

順位 氏  名 得点
1 1 2 濱田 沙也華 597
2 2 1 松平 寛文 596
3 3 1 櫻田 毬萌 595
4 1 3 若佐谷 康紀 594
5 1 1 笹田 琢朗 593
5 3 2 葛西 美保 593
7 2 1 小川 護央 592
8 1 2 大澤 海月 591
8 2 3 中里 香央利 591
8 3 2 山上 英亮 591
8 3 6 新川 美来 591
12 1 7 廣末 陸 590
12 2 1 佐々木 康介 590
14 1 4 藤野 華蓮 589
14 3 2 佐々木 紅 589
16 1 5 髙橋 壱晟 587
16 1 5 鶴居 陸斗 587
18 2 1 福井 翔太 586
18 3 1 藤川 史帆 586
20 2 1 大野 達英 585
21 2 1 斎藤 慧 582
22 1 1 鎌田 真央 581
22 2 1 堀越 祥暉 581
22 3 7 大雄 一慶 581
25 2 1 加藤 麗奈 579
25 2 2 松橋 弘晃 579
27 2 1 蝦名 祐斗 578
28 1 9 小形 明莉 577
29 2 1 佐々木 麻李那 576
29 2 1 三上 優赳 576
29 3 1 津川 葵 576
32 2 1 中田 帆南 575
33 2 2 生田 万裕 573

IMGP3516-300x200
右代表 濱田沙也華

《6ヶ年皆勤賞》

学科 コース 生徒氏名
普通科 特進コース 3 2 佐藤 まどか
普通科 特進コース 3 2 髙山 沙織
普通科 特進コース 3 2 児玉 真梧
普通科 特進コース 3 2 金野 智史
普通科 特進コース 3 2 斎藤 裕史
普通科 特進コース 3 2 山上 英亮
普通科 特進コース 3 2 山口 和輝
普通科 スポーツコース 3 6 小野寺 桃花
普通科 スポーツコース 3 6 喜來 美奈
普通科 スポーツコース 3 6 田中 朱音
普通科 スポーツコース 3 6 中田 夢
普通科 スポーツコース 3 6 野口 愛莉
普通科 スポーツコース 3 6 石川 竜也
普通科 スポーツコース 3 6 鈴木 将馬
普通科 スポーツコース 3 7 遠嶋 勇志
普通科 スポーツコース 3 7 堀合 大輔
普通科 スポーツコース 3 8 内宮 寛文
情報処理科 3 9 二川原 渉

IMGP3520-300x200
右代表:中田 夢

《3ヶ年皆勤賞》

学科 コース 生徒氏名
普通科 特進コース 3 1 藤川 史帆
普通科 特進コース 3 1 伊勢 祐之介
普通科 特進コース 3 1 櫛引 洸世
普通科 特進コース 3 1 武井 将太郎
普通科 特進コース 3 1 西田 陸生
普通科 特進コース 3 2 工藤 愛莉奈
普通科 特進コース 3 2 長尾 柊二
普通科 特進コース 3 2 山上 翼
普通科 吹奏楽コース 3 3 一戸 麻衣
普通科 吹奏楽コース 3 3 町屋 敦菜
普通科 演劇コース 3 3 渡辺 梢
普通科 美術コース 3 3 工藤 悠生
普通科 美術コース 3 3 山中 康平
普通科 文化教養コース 3 4 北嶋 夏月
普通科 文化教養コース 3 4 久保田 香月
普通科 文化教養コース 3 4 野宮 千愛
普通科 文化教養コース 3 4 加藤 皓頌
普通科 文化教養コース 3 5 加藤 大貴
普通科 文化教養コース 3 5 中村 圭冶
普通科 スポーツコース 3 6 田中 聡珠
普通科 スポーツコース 3 6 中村 優花
普通科 スポーツコース 3 6 中村 優里
普通科 スポーツコース 3 6 畑井 菜奈
普通科 スポーツコース 3 6 矢作 佳南子
普通科 スポーツコース 3 6 蛯名 教博
普通科 スポーツコース 3 6 櫻井 勝成
普通科 スポーツコース 3 6 西谷 春樹
普通科 スポーツコース 3 7 石田 誠也
普通科 スポーツコース 3 7 乾 勝己
普通科 スポーツコース 3 7 大雄 一慶
普通科 スポーツコース 3 7 小笠原 学
普通科 スポーツコース 3 7 加藤 幹仁
普通科 スポーツコース 3 7 菊池 流帆
普通科 スポーツコース 3 7 小林 拓矢
普通科 スポーツコース 3 7 白浜 大雅
普通科 スポーツコース 3 7 醍醐 敦哉
普通科 スポーツコース 3 7 寺嶋 晃我
普通科 スポーツコース 3 7 遠嶋 勇志
普通科 スポーツコース 3 7 中田 稜大
普通科 スポーツコース 3 7 中村 竜也
普通科 スポーツコース 3 7 成田 将真
普通科 スポーツコース 3 7 波多野 巨也
普通科 スポーツコース 3 7 福田 創
普通科 スポーツコース 3 7 堀合 大輔
普通科 スポーツコース 3 7 松木 駿之介
普通科 スポーツコース 3 7 目黒 大樹
普通科 スポーツコース 3 7 簗場 江紀
普通科 スポーツコース 3 7 吉岡 龍志
普通科 スポーツコース 3 8 石渡 洸太郎
普通科 スポーツコース 3 8 加藤 諒真
普通科 スポーツコース 3 8 金子 晃哉
普通科 スポーツコース 3 8 岸本 悠生
普通科 スポーツコース 3 8 久保田 法教
普通科 スポーツコース 3 8 鈴川 雄太
普通科 スポーツコース 3 8 丹代 藍人
普通科 スポーツコース 3 8 中井 諒
普通科 スポーツコース 3 8 中峰 信太朗
普通科 スポーツコース 3 8 中村 祥旗
普通科 スポーツコース 3 8 西村 陽
普通科 スポーツコース 3 8 野宮 奨勝
普通科 スポーツコース 3 8 廣瀬 澪央
普通科 スポーツコース 3 8 福田 将馬
普通科 スポーツコース 3 8 三浦 亮汰
普通科 スポーツコース 3 8 三上 瞬
普通科 スポーツコース 3 8 安井 研斗
普通科 スポーツコース 3 8 山下 優人
情報処理科 3 9 梅原 稜
情報処理科 3 9 大水 裕翔
情報処理科 3 9 大矢 公聖
情報処理科 3 9 木戸 翔太
情報処理科 3 9 三橋 雄大
自動車科 3 10 尾﨑 功明
自動車科 3 10 高杉 洸貴
自動車科 3 10 七日市 勇輝
自動車科 3 10 西塚 匠
調理科 3 11 小鹿 優佳
調理科 3 11 新山 美里
調理科 3 11 肥後 美海
調理科 3 11 山口 友佳

IMGP3518-300x200
右代表:西塚 匠

《父母と教師の会会長賞》

学科 コース 生徒氏名
普通科 特進コース 3 1 太田 麗
普通科 特進コース 3 1 白銀 杏圭
普通科 特進コース 3 1 齊藤 凌
普通科 特進コース 3 2 栗田 耀裕
普通科 特進コース 3 2 児玉 真梧
普通科 特進コース 3 2 長尾 柊二
普通科 吹奏楽コース 3 3 阿部 愛
普通科 美術コース 3 3 遠藤 凪彩
普通科 美術コース 3 3 葛西 史緒梨
普通科 美術コース 3 3 島田 歩波
普通科 文化教養コース 3 4 新谷 佳奈美
普通科 文化教養コース 3 4 橋本 孝太郎
普通科 文化教養コース 3 5 大平 皓介
普通科 文化教養コース 3 5 加藤 大貴
普通科 文化教養コース 3 5 木村 昂平
普通科 スポーツコース 3 6 小野寺 桃花
普通科 スポーツコース 3 6 江刺家 翔平
普通科 スポーツコース 3 6 木村 友哉
普通科 スポーツコース 3 7 柴崎 聖政
普通科 スポーツコース 3 7 對馬 寿樹
普通科 スポーツコース 3 7 福田 創
普通科 スポーツコース 3 8 霞 恵介
普通科 スポーツコース 3 8 丹代 藍人
普通科 スポーツコース 3 8 中川 蘭丸
情報処理科 3 9 岡﨑 圭汰
情報処理科 3 9 橋本 陸
自動車科 3 10 神 翔
自動車科 3 10 新山 勇人
自動車科 3 10 吉田 彩人
調理科 3 11 和田 優美
調理科 3 11 阿部 文太
調理科 3 11 境 龍也
調理科 3 11 西村 侑

IMGP3521-300x200
右代表:橋本 孝太郎

《産業教育振興中央会会長賞》
野藤壮太(情報処理)
鈴木雄大(自動車科)
新山美里(調理科)

IMGP3525-300x200

 

《青森県産業教育振興会会長賞》
大矢公聖(情報処理)
七日市勇輝(自動車科)
和田優美(調理科)

IMGP3522-300x200

 

《全国商業高等学校協会卒業生成績優秀者表彰》
梅原稜
IMGP3527-300x200

《全国商業高等学校協会四種目一級合格者表彰》
梅原稜
簿記検定1級、電卓検定1級、情報処理検定ビジネス情報部門1級、情報処理検定プログラミング部門1級取得
IMGP3528-300x200

《全国調理師養成施設協会会長賞》
佐々木佳菜
IMGP3529-300x200

《全国高等学校体育学科・コース連絡協議会会長賞》
松木駿之介(サッカー部)
中村優里(バドミントン部)
IMGP3530-300x200 IMGP3532-300x200

《優良賞》
成績の平均4.3以上の生徒

生徒氏名
3 1 太田 麗
3 1 菊池 佳連
3 1 越田 真実
3 1 櫻田 毬萌
3 1 津川 葵
3 1 兵庫 梨香子
3 1 藤川 史帆
3 1 石戸 恭平
3 1 伊勢 祐之介
3 1 櫛引 洸世
3 1 後藤 真之介
3 1 斎藤 奏太
3 1 齊藤 凌
3 1 澁谷 昂平
3 1 嶋田 巧
3 1 武井 将太郎
3 1 長牛 涼
3 1 成田 真紘
3 1 西田 陸生
3 1 長谷川 諒
3 1 松井 涼
3 2 葛西 美保
3 2 工藤 愛莉奈
3 2 佐々木 紅
3 2 佐藤 まどか
3 2 髙山 沙織
3 2 我満 竣介
3 2 金野 智史
3 2 斎藤 裕史
3 2 對馬 廉
3 2 長尾 柊二
3 2 福井 大睦
3 2 山上 翼
3 2 山上 英亮
3 3 石井 千咲
3 3 一戸 麻衣
3 3 遠藤 凪彩
3 3 小田切 菜々
3 3 葛西 史緒梨
3 3 川村 愛由美
3 3 島田 歩波
3 3 竹内 真優
3 3 樋口 雅
3 3 町屋 敦菜
3 3 渡辺 梢
3 3 五十嵐 誠仁
3 3 木村 嘉来
3 3 山中 康平
3 4 新谷 佳奈美
3 4 岡田 詠美里
3 4 工藤 真由
3 4 久保田 香月
3 4 野宮 千愛
3 4 蛯名 柊也
3 5 菊池 美帆
3 5 木村 未来
3 5 白鳥 愛実
3 5 横山 実央
3 5 天内 俊明
3 5 竹内 祐揮
3 5 中村 圭冶
3 5 日下部 奨
3 5 山口 雄姿
3 6 小野寺 桃花
3 6 喜來 美奈
3 6 新川 美来
3 6 園田 絵里奈
3 6 瀧沢 美紗
3 6 田中 朱音
3 6 田中 聡珠
3 6 中田 夢
3 6 中村 優花
3 6 中村 優里
3 6 野口 愛莉
3 6 畑井 菜奈
3 6 伴 未結
3 6 福士 愛乃
3 6 阿部 礼於
3 6 井越 翔大
3 6 石川 竜也
3 6 江刺家 翔平
3 6 蛯名 教博
3 6 北出 一真
3 6 坂本 響
3 6 鈴木 将馬
3 6 西谷 春樹
3 6 原 裕紀
3 6 福島 裕
3 7 大雄 一慶
3 7 小笠原 学
3 7 加藤 幹仁
3 7 兼坂 亮
3 7 菊池 流帆
3 7 小林 拓矢
3 7 白浜 大雅
3 7 田澤 秀人
3 7 寺嶋 晃我
3 7 中田 稜大
3 7 成田 将真
3 7 堀合 大輔
3 7 松木 駿之介
3 7 松本 佳也
3 7 目黒 大樹
3 8 内宮 寛文
3 8 霞 恵介
3 8 岸本 悠生
3 8 鈴川 雄太
3 8 丹代 藍人
3 8 中川 秦太郎
3 8 中川 蘭丸
3 8 中峰 信太朗
3 8 中村 祥旗
3 8 奈良岡 啓希
3 8 野宮 奨勝
3 8 畑村 翔一
3 8 平松 遼太郎
3 8 廣瀬 澪央
3 8 福田 将馬
3 8 水野 知弘
3 8 安井 研斗
3 8 山下 優人
3 9 梅原 稜
3 9 大矢 公聖
3 9 野藤 壮太
3 10 鈴木 雄大
3 10 七日市 勇輝
3 11 笹原 春香
3 11 新山 美里
3 11 肥後 美海
3 11 山口 友佳
3 11 和田 優美
3 11 西村 侑
3 11 藤巻 皓大

IMGP3536-300x200
右代表 藤川 史帆

《生徒会特別功労賞》
坪井 勇磨(卓球部)
インターハイ団体優勝、ダブルス優勝、シングルス優勝
IMGP3538-300x200

佐久本歩夢(新体操部)
全国選抜大会:団体準優勝、個人準優勝、種目別クラブ優勝
IMGP3539-300x200

《青森県私立高等学校保護者会連合会会長賞》
伊勢祐之介
IMGP3540-300x200

《記念品贈呈》
太田麗
IMGP3542-300x200

>学校案内

学校案内

学校案内の資料に関しては毎年6月中旬から下旬頃、パンフレットを新しいものに更新となります。
パンフレットにつきましてはデジタルパンフレットでご確認・印刷していただきますようお願いします。