各部活動 春季大会結果

バドミントン部春季大会結果

男子 団体 2位

シングルス2位 吉田昇永(1年)
ダブルス3位  近藤勇人(3年)・斉藤結一(2年)
ダブルス3位  齋藤輝希(3年)・本巣智央(1年)

女子 団体 優勝

シングルス優勝 志田千陽(3年)
シングルス2位 安田美空(3年)
シングルス3位 二村ひとみ(2年)
シングルス3位 曽根夏姫(2年)

ダブルス 優勝 志田千陽(3年)・小田菜摘(2年)
ダブルス 2位 斉藤ひかり(3年)・曽根夏姫(2年)
ダブルス 3位 安田美空(3年)・高西美樹(3年)
ダブルス 3位 森沙耶・石村亜美(1年)

 

第67回青森県春季自転車競技選手権大会

日時:平成27年5月9日  場所:八戸自転車競技場

【高校生競走車の部】

1kmタイム・トライアル

順位 選手名 学年 タイム 出身中学
1位 小原 丈一郎 2 1分10秒33  青森山田
3位 八木澤 友貴 3 1分11秒43  戸山
6位 宮崎 雄貴 3 1分12秒76  新城

3kmインディヴィデュアルパーシュート

順位 選手名 学年 タイム 出身中学
4位 川村 雄介 2 3分58秒65 名川

スクラッチ

順位 選手名 学年 出身中学
3位 山口 和也 3  新城

スプリント

順位 選手名 学年 参考タイム 出身中学
1位 八木澤 友貴 3 11秒39  戸山
2位 小原 丈一郎 2 11秒41  青森山田
4位 宮崎 雄貴 3 11秒44  新城

ポイント・レース

順位 選手名 学年 得点 出身中学
4位 川村 雄介 2 20 点  名川

ケイリン

順位 選手名 学年 タイム  出身中学
1位 八木澤 友貴 3 12秒33 戸山
3位 小原 丈一郎 2 青森山田
4位 宮崎 雄貴 3 新城

団体種目

チーム・スプリント

順位 選手名 学年 タイム 出身中学
1位 小原 丈一郎 2 1分10秒24 青森山田
宮崎 雄貴 3 新城
八木澤 友貴 3 戸山

333.3mタイム・トライアル

順位 選手名 学年 タイム 出身中学
1位 鈴木 悠太 1 27秒36 小泊

500mタイム・トライアル

順位 選手名 学年 タイム 出身中学
3位 富田 大希 1 43秒70 浦町
4位 根市 大登 1 44秒35 名川

2kmインディヴィデュアルパーシュート

順位 選手名 学年 タイム 出身中学
1位 栁沢 光太郎 1 3分07秒88 新城
4位 根市 大輝 1 3分22秒69 名川

1kmタイム・トライアル

順位 選手名 学年 タイム 出身中学
2位 栁沢 光太郎 1 1分28秒33 新城
3位 鈴木 悠太 1 1分28秒35 小泊
5位 富田 大希 1 1分31秒67 浦町

自転車-300x208

平成27年度 青森県高等学校春季アーチェリー大会

男子団体

2位 藤田未来也・山内洋人・成田匡佑・津川大翔

男子個人

2位 藤田 未来也
4位 成田 匡佑
6位 山内 洋人

女子団体

4位 高橋映利伽・成田光・正木侑希・白川祐衣

 

青森県春季陸上競技選手権

【男子】

800m      優 勝  市 澤 長 太(2年)
1500m    優 勝  ジョン・カリウキ(3年)
3000m障害   第2位  夏 堀 智 樹(3年)

【女子】

800m
第6位  山 本 美 和(1年)
第7位    沼 辺 美 桜(3年)

1500m
優 勝  モニカ・マーガレット(2年)
第2位  倉 内 晴 菜(2年)
第3位  溝 江 愛 花(3年)
第4位  矢 部 綾 乃(3年)
第6位  福 田 紗 羅(3年)
第7位  髙 木 萌 子(2年)

3000m
優 勝  モニカ・マーガレット(2年)
第2位  倉 内 晴 菜(2年)
第3位  溝 江 愛 花(3年)
第4位  矢 部 綾 乃(3年)
第7位  福 田 紗 羅(3年)

青森県高等学校新体操春季大会

日時:5月3日(日)12:00~
場所:新青森県総合運動公園(マエダアリーナ)

団体優勝 青森山田高等学校Aチーム
(小田切/濱谷/秋山/清水/満仲/吉田)
dantai-300x199 dantai2-300x199

団体第2位 青森山田高等学校Bチーム
(新田/荒生/佐々木海人/佐々木拓斗/山内)
dantaiB1-300x199 dantaiB2-300x199

個人 優勝  小田切優太(3年)スティック2位/リング3位
odagiri1-300x199

個人 第2位  吉田和真(1年)スティック3位/リング2位/リング3位
yosida-300x199

個人 第3位  清水拓巳(2年)リング1位
simizu-300x199

個人 第4位  山内颯太朗(1年)
yamauti-300x199

個人 第5位  満仲進哉(2年)スティック1位
sinya-300x199

 

女子団体:優勝

zyosidan-300x199

個人総合優勝:今萌香(1年)
meika1-126x300

個人第3位:神谷紗貴(3年)
kamiya-97x300

男子新体操部の次の大会は・・
大会名: SASAKICUP 第13回全日本新体操ユースチャンピオンシップ 第6回男子新体操団体選手権大会
会 場: 東京体育館
期 日: 期日 平成27年5月22日(金)~24日(日)
minna-300x199

>学校案内

学校案内

学校案内の資料に関しては毎年6月中旬から下旬頃、パンフレットを新しいものに更新となります。
パンフレットにつきましてはデジタルパンフレットでご確認・印刷していただきますようお願いします。